Об ожиданиях в жизни

Сегодня я ожидаю дождь. Прогноз погоды, мама, репортер в новостях- все пообещали дождь. И я его жду. А в окно по предательски светит солнце… А я ожидаю дождь…

…А еще я ожидаю предательства. Бабушка в детстве сказала, что все подруги предадут, рано или поздно. У меня мало подруг, а те, что каким-то чудом уцелели, обязательно предадут. И я ожидаю предательства, хотя пока еще светит солнце…

Мама и папа развелись, когда я была маленькой. Папа гулял, мама плакала. Мама сказала, что все мужики гулящие подлецы и с ними не построишь счастье. И я не даю шансов этим гулящим подонкам разрушить… мои ожидания, хотя вокруг все еще светит солнце…

Кто-то сказал, что дети приносят хлопоты и несчастья, кто-то, что только прочитав энное количество книг возможно понять смысл жизни, кто-то — что деньги обладают сверхсилой, а кто-то — что сегодня пойдет дождь… Мир ожиданий, мир иллюзий, мир чужих жизней и чужих дождей…

Я вышла на улицу без зонта. Я поверила солнцу. И пусть через перекресток меня догнал дождь. Это был Первый Неожиданный дождь МОЕЙ жизни.

Верьте себе и будьте счастливы 🙂 Светлана Рипка

Be the first to comment on "Об ожиданиях в жизни"

Leave a comment