КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА

В середине жизни наступает утро, когда  понимаешь, что больше НЕ МОЖЕШЬ ТАК ЖИТЬ.

Что быть непоколебимым — заколебало, что умение не изменять   принципам, мужьям/женам, призванию и ожиданиям окружающих — не  твое достоинство,  а принуждение. И принуждаешь себя к  этому только ты сам. Что то, что было нажито непосильным трудом, обесценилось  до копейки. А что теперь дорого, ты и  сам еще не знаешь.  Незнание страшит, ты же привык быть грамотным и компетентным – такое было твое лицо — лицо современного успешного состоявшегося человека.   Теперь  оно кривится в гримасе ужаса незнания что происходит.

И ты начинаешь стараться. ОЧЕНЬ СТАРАТЬСЯ не замечать, не думать, сопротивляться переменам, в надежде, что  все будет так, как было. Чинно и благородно, и никто не заметит, и сам позабудешь.

Идешь на работу, целуешь  жену/мужа, выгуливаешь собаку, пьешь пиво/мартини… А может в спортзал, а может прочесть умных книг? А может….?

Но ОПЯТЬ НАСТУПАЕТ злорадное утро…  И опять… И опять…

В этот период ты ощущаешь, что у тебя есть душа, и это она что-то просит. Сначала тихо, а потом кричит громче и громче.

Каждый день сил на сопротивление остается все меньше,   и в один день  что-то прорывает, все рушится и тебя разворачивает на 180 градусов и несет.  Несет в потоке эмоций, чувств, открытий.

Несет на поиск того,  зачем ты здесь такой живешь, и зачем и какому тебе стоит жить здесь дальше.

В этот период понимаешь, что есть очень много вопросов, на которые ты сам хочешь найти для себя ответы, чтобы написать свою собственную энциклопедию жизни, стать автором своей жизни.

Когда тебя несет, ты потихоньку понимаешь, что к какому берегу тебя не прибьет, на какую стезю  не вытолкнет тебя жизнь – это будет ТВОЙ  берег,  ТВОЯ дорога,  потому что  СМЫСЛ ЖИЗНИ ты находишь именно  в этом потоке поиска своей истины…

Be the first to comment on "КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА"

Leave a comment