Что такое любовь?

Ты спрашиваешь — люблю ли я тебя?
«А что такое — эта твоя любовь?» — спрашиваю я.

Может, по-твоему, это, когда хочешь только его, и сексом можешь заниматься только с ней, потому что на других просто не встает?

Или любовь – это когда не можешь наговориться дни и ночи напролет? Когда понимаешь, что рядом родная душа, его слова продолжают ее фразы, а вместе они создают свою общую уникальную единую речь, и, благодаря этому говорению с родной душой, вдруг ты узнаешь и начинаешь понимать себя?

А может любовь – это когда молчание не напрягает? Когда не чувствуешь вину или стыд, от того что молчишь, что нечего тебе сейчас сказать. Когда ее глаза в этом молчании полны признания и принятия тебя. Когда, не говоря ни слова, ты находишь ответы на все свои вопросы в этих глазах напротив?

Любовь?
Что такое Любовь?

Когда хочешь подарить весь мир, когда предугадываешь ее желания до того, как они появились у нее в голове?
Когда можешь мочь невозможное, еще вчера пугающее тебя и кажущееся недостижимым, а для нее ты рушишь свои собственные границы и превозмогаешь свою немощь? Это любовь?

Любовь ли это, когда живешь 30 лет вместе, и не смотря на то, что уже давно тебя встречают без косметики и в халате или в семейных трусах и с постоянно невынесенным ведром мусора, ты не ищешь другие встречи, не планируешь поход налево, а спешишь вечерами поскорее в тот дом, где женщина в линялом халате ждет тебя, накрывая на стол?

Любовь ли, когда бросаешь жену и детей, оставляешь ей все и уходишь за той, кто забрала все мысли, весь мир? И бредешь как собака за ней, а она не замечает тебя даже.

Любовь? Когда кричишь от бессилия? Или когда в сердце взрыв? Или умиротворение души? Это творчество действий или духовная наполненность?

Любовь – это чувство? Или ощущение в теле? Или безграничный полет мысли? Или…?

Ты, говоришь, не знаешь? И я не знаю…

Я не знаю правильного ответа, я просто чувствую, что всегда очень-очень люблю тебя.

Be the first to comment on "Что такое любовь?"

Leave a comment