ЖЕНЩИНЫ ВНЕ ВОЗРАСТА

Все чаще встречаются на улице и в жизни женщины, возраст которых невозможно определить, для которых он не важен, при взгляде на которых окружающие задумываются – сколько же ей лет. Замечали ?

Думаю, со мною все согласятся — Женщины прекрасны в любом возрасте, если…

Если что? Женская «молодость – зрелость – закат» – в чем разница?

МОЛОДОСТЬ.

Молодость — это надежда, вера и полет навстречу судьбе…
Девушка — школьница. Девушка — студентка. Все впервые — влюбленность, выбор профессии, поиск работы и свадьба. Долгожданная и заветная Смайлик «smile»
Молодость для женщины это скорее азарт, поиск себя, своих чувств, желаний своего тела, познание того, что приносит удовольствие, научение принимать и отдаваться.

Глаза молодой женщины искрятся светом — пытливые и стремящиеся, вопрошающие и задорные, готовые рисковать – это все глаза молодости. И этот свет притягивает и обезоруживает. Смайлик «smile»

У зрелой женщины другие глаза и другой взгляд.

ЗРЕЛОСТЬ ЖЕНЩИНЫ

Зрелость – когда мотивация творить или создавать что-либо (бизнес, картины да что угодно) не деньги от продажи, а наслаждение от процесса творения не зависимо от результата.
Это когда не нужно кому-то доказывать, что ты что-то можешь, не нужно конкурировать с кем-то и стараться перепрыгнуть через голову, чтобы быть первой.
Зрелость женщины — это когда прощаешь раньше, чем обиделась, чтобы не терять время на ссору.
Когда сама себе разрешаешь просто быть, радуешься мелочам, а к негативным новостям мирового масштаба относишься скептически – ведь в глобальном масштабе изменить ты можешь только свое отношение к происходящему, и при правильном отношении в мире все достаточно хорошо. Да и сама ты стала уже достаточно хорошей матерью ( по Винникотту, кто в теме психологии тот поймет).
Зрелость – это когда твоя судьба засыпает с тобой в одной кровати. И ты знаешь – что все разочарования, которые были до этого, были с одной только целью, чтобы Вы просыпались вместе, и ты благодаришь эти разочарования за такой итог.

Молодость – это поиск. Поиск себя, своего пути, своего партнера, предназначения, смысла жизни.

Зрелость — это чувство наполненности. И это именно то, чего не было в молодости. Круг замкнулся, и ты нашла уже почти все, что искала и зачем бежала.

Тряпки уже не нужны, чтобы нравится кому-то, дорогой ресторан не радует так, как домашний семейный ужин в полном составе, секс становится ярче, потому что ты и твое тело хотят одного – наслаждения в любви. Нет места для предательства и подлости. Те подруги, которые остались с тобой через годы, они как продолжение тебя — в твоем сердце и душе, даже если и звонишь им редко.

И глаза твои светятся светом – уверенности и понимания, доброты и принятия – светом зрелости. И этот свет манит и увлекает, интригует и много обещает. Смайлик «smile»

Кто-то скажет, что это похоже на аутотренинг для дам среднего возраста: «Мне хорошо, когда мне 40, 45, 50» Смайлик «smile» . Может. Может для кого-то это и так.

А я вот думаю, что самый смак для женщины – это возраст 60 и выше. Мне то самой без пяти минут 40 Смайлик «smile» .

И я уже представляю, как классно быть бабушкой. Когда не надо никого водить по утрам в садик и проверять уроки, подстраиваться под переходный возраст или кризис 3 лет.

Только покупать шоколадки, возить внуков на море, баловать их и любить, отдавать, дарить. Плюс большой бонус – наконец-то можно путешествовать только вдвоем, не переживать, что что-то увидят или услышат дети, того, чего им знать не надо. Внуки все расставят по своим местам!!! Смайлик «smile» Смайлик «smile» Смайлик «smile»

Так что 40 — это только подготовка к настоящему женскому счастью.

Вот где в глазах будет искриться истинное женское умиротворение. И мне кажется этот свет самый прекрасный – свет бабушкиных любящих все прощающих глаз.

Поэтому МЫ — ЖЕНЩИНЫ ВНЕ ВОЗРАСТА, пока наши глаза светятся светом.

Светлана Рипка

Be the first to comment on "ЖЕНЩИНЫ ВНЕ ВОЗРАСТА"

Leave a comment