Какая счастливая семья

Отношения становятся счастливыми не потому, что люди так здорово ладят друг с другом, а потому, что они упорно преодолевают те моменты, где они не ладят, не сходятся, разнятся.
Семья — это отношения. И выяснять отношения, если вдруг «кризис накрыл», всегда надо начинать с себя: какие твои цели и ценности.

Потом подключаем партнера — совпадают ли главные ценности? Если «да» — Мы вместе идем дальше через тернии к звездам? И если «да» — То выстраиваем отношения к мелким собственным разностям и принимаем друг друга как индивидуальность.

Я  всегда говорю: «Вы совпали, как пазлики — у каждого есть ямка-недостаток, которую компенсирует понимание-достоинство-выпуклость другого. Если уж совпала картина мира обоих в одну — есть причина, держась за руки, пройти этот путь до конца вместе».

Быть счастливой семьей — это труд, труд и ответственность всех ее членов, включая детей. Ничего не дается в этом мире без усилий и труда. И тем больше удовольствия и наслаждения, когда «кризис откатил», а вы — вместе идете и улыбаетесь, глядя друг другу в глаза, честно и открыто. А вокруг слышен шепот: «Какая счастливая семья идет…»  

Но мы то с вами знаем больше, чем они 🙂

Be the first to comment on "Какая счастливая семья"

Leave a comment