«Какой мне надо стать, чтобы он меня любил»

Все сказки в детстве заканчивались одинаково: «И жили они долго и счастливо». При этом как именно — нигде не пояснялось. Оставалось лишь острое желание поскорее выйти замуж и попробовать.

И вот, наконец, семья создана, а долгая счастливая жизнь так и не наступает. Что не так?

В реальности современные отношения далеки от сказочно-идеальных и шоколадно-ванильных.

Изначальная уверенность, что надо найти лишь правильного человека, а отношения уж сами получатся «долгие и счастливые», заводит в тупик. Наивно. Мы не хотим ничего делать для создания своего счастья, а ждем готовый продукт. Бывает ли так?

Когда через несколько лет совместной жизни «море Любви» начинает штормить, женщина судорожно начинает искать ответ на вопрос: «Как спасти брак?» Что нужно сделать для того, чтобы понять, что важно любимому, чего ему не хватает и как ему это дать.

Однако, это ошибочно —  думать, что удовлетворяя потребности партнера, семейные отношения укрепятся. Пытаясь подстроиться под желание мужчины – стать для него послушной девочкой или разбалованной развратницей, заботливой матерью или верным другом — мы удаляемся от собственного понимания Себя и своих желаний.

Но мы хотим жить счастливо сию минуту и спешим узнать универсальный рецепт: «Какой надо мне стать, чтобы он меня любил», забывая ответить на вопросы:

Какая Я?

Кем в этих отношениях ХОЧУ БЫТЬ Я?

Какие отношения приемлемы ДЛЯ МЕНЯ?

При каких отношениях БУДУ СЧАСТЛИВА Я?

Ответить на них никогда не поздно. Да, это займет некоторое время, но зато и результат будет позитивным.

Невозможно построить счастливые отношения, не прислушавшись к своему сердцу. Жить для другого и с другим счастливо можно только хорошо зная и понимая себя.

Золушка в сказке была и осталась заботливой и доброй Золушкой, хоть и в короне, Дюймовочка не стала подстраиваться под жуков и кротов, а нашла того, с кем она могла быть самой собой.

Крепкие отношения – это сложная работа. Сложная, но очень интересная и творческая. Ведь встретились вместе два уникальных человека, и их единство создает неповторимый союз!

Если у вас есть вопросы, вы хотели бы улучшить или наладить свои отношения с партнером, или построить отношения с чистого листа – обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, Светлана Рипка.

Be the first to comment on "«Какой мне надо стать, чтобы он меня любил»"

Leave a comment